суббота, 2 мая 2015 г.

Открытие мото-сезона 2015


Сегодня, 2 мая, на театральной площади в Челябинске состоялось открытие мото-сезона 2015. 
Мы давно не посещали открытия/закрытия сезонов. Но в этом году решили исправить ситуацию по трем причинам - отличная погода; интересно увидеть, как оно пройдет и само собой - желание прокатиться. 
Сейчас мы ездим на Иже 76 года выпуска. Это не самый наш лучший мот, но до середины лета другого нам не видать. Да мы и не расстраиваемся. 
Подъехали мы примерно в 11:30. Все уже были на месте. Наверное, тысяча байкеров, много любопытных прохожих и тех, кто решил специально приехать посмотреть, а также пешие неформалы. 
Блестящие, новые и старые, дорогие и дешевые, переделки и прочие двухколесные игрушки молодых и не очень ребят. Для кого-то не игрушки, нечто большее. 
Мы побродили, посмотрели. Была приятная атмосфера, в которой ты впадаешь в транс. Так как много людей, много разговоров, дети, поющие патриотичные песни в аппаратуру, которая создавала больше шума, чем звука. Кто-то просто стоит разговаривает, кто-то рассматривает технику, кто-то идет за кашей и чаем. Все время хаотичное движение и общий гул под солнцем.
Мы встретили некоторых знакомых, приятно пообщались. С кем-то скоро увидимся в Бакале на мото-слете. Посмотрели на стантрайдинг. Особо интересных трюков не было, поэтому, это быстро наскучило. Я зависла у стола с украшениями. Саша так и не купил мне его. Я, как ни странно, даже не обиделась, но и не перехотела его приобрести. 

Иж привлек внимание, на которое мы не рассчитывали. Около него все время толпились люди, мы отходили, чтобы не мешать им фотографироваться и рассматривать. Пожилые люди искренно радовались, когда их взгляд выхватывал иж из груды японского пластика и металла. К мужу  подошел среднего возраста мужчина, взял телефон, чтобы приглашать на участие в различных мероприятиях с участие ретро-техники.
Я не заметила среди мотоциклов ярко-красное, стильное, огромное авто! Со мной такое бывает. Это был кадиллак из 60-ых! Он чудесен!
Я обычно спокойна к технике. Мне абсолютно все равно, на чем ездить, как оно выглядит. Но кадиллак! Я точно знаю, что с радостью бы ездила на таком! 

Ведущий в это время проводил какие-то конкурсы. А мы решили уехать. И пришли к выводу, что ничего не изменилось за последние семь лет, что мы не были на открытие мото-сезона. Но есть вещи, которые наиболее привлекательны и дороги сердцу, когда остаются стойкими ко времени. Вечером будет у байкеров продолжение банкета, но оно будет в клубе. А мы не тусовщики. Нам ближе природа и мото-вылазки, нежели конкурсы и дискотеки.
Мы умчались и навестили знакомых, кого давно не видели. А завтра рванем в ЕКБ.
У нас будет свое продолжение! Да здравствуй, лето! Здравствуйте, приключения! 










Комментариев нет:

Отправить комментарий