понедельник, 30 июня 2014 г.

Что за зверь такой - тимбилдинг?

#организация корпоративов #тимбилдинг #организация мероприятий 

Лето - пора отпусков. Но у всех ли есть возможность использовать отпуск так, как хочется? И далеко не у всех отпуск летом. Есть и еще одна проблема - как дожить до отпуска? 
У меня отпуск бывает крайне редко, несмотря на то, что я директор. Сложнее всего отпустить себя самому. Поэтому, летом мы стараемся часто выезжать на природу - поплавать, послушать звуки природы. И достаточно часто мы делаем это с коллективом. Это незабываемые моменты! Все расслаблены, несут чушь, смеются и балдеют от происходящего. После таких мероприятий мы лучше понимаем друг друга. 
И для больших компаний, где трудится достаточно много людей - очень важны взаимоотношения. Так как результат зависит и от того, как сотрудники взаимодействуют друг с другом, с каким настроением идут на работу. 
Для поддержания хорошего климата в коллективе, для новых эмоций и впечатлений, для сплочения коллектива и существуют тимбилдинги. 
Тимбилдинг - это спортивное мероприятие, состоящее из увлекательных и необычных заданий, которые выполнять можно исключительно коллективно. Именно на тимбилдингах можно увидеть, как работает мышление сотрудников, как они умеют договориться друг с другом, как и почему они реагируют на сложности и, что немаловажно, как они умеют отдыхать. 
У нашего коллектива работа требует постоянного творчества. Это не всегда весело и легко, как может показаться со стороны. Как и у многих, у нас в нашем творческом разнообразии, мы сталкиваемся с рутиной. И бывает нужен "глоток свежего воздуха". Задания, которые мы придумываем для тимбилдингов, мы испытываем на себе. Иногда мы берем их из интернета, используем какие-то классические, но всем полюбившиеся (например, бои на мешках), а иногда они появляются у нас в ходе нашего же совместного отдыха.  
Для проведения тимбилдингов мы берем самые эмоциональные, сложные и необычные задания, чтобы коллективу было с удовольствием не одну неделю вспоминать, как это было и вновь и вновь делится впечатлениями. 
В этом году мы разработали несколько видов тимбилдингов, чтобы воспользоваться такой услугой могли и крупные компании и небольшие. 
Экономичные тимбилдинги включают в себя несложный  и не затратный по своему изготовлению реквизит, не требующий спец.транспорта при перевозке. 
Как выяснилось, есть великое множество простых, но очень интересных заданий, которые только с виду кажутся легкими или простыми. 
Более дорогие тимбилдинги включаются в себя громоздкий реквизит, такой как: командные лыжи, лабиритны, паутина, дженга и др. Этот реквизит мы изготовили сами. Есть также аттракционы, которые и зрелищны и необычны. Это Энгри Бердс в натуральную величину. Взрослые моментально превращаются в детей и из огромной рогатки без устали посылают злых птичек в полет с одной целью - попасть в свинью! Сумоисты - огромные дутые костюмы, которые смешно смотрятся, в них невозможно спокойно двигаться или бегать, на людей, которые одевают эти костюмы и проходят задания невозможно смотреть без смеха. И в какой-то момент понимаешь, что от смеха уже сводит челюсть. Корова в натуральную величину, заправленная шампанским или соком, вызывает фурор на любом мероприятии. Ее с удовольствием доят, с ней фотографируются, и просто не могут оторвать от искусственной буренки глаз. Средневековые аттракционы и эстафеты мгновенно захватывают все внимание мужчин, но и женскому полу есть чем заняться! Лучные эстафеты, фехтования, средневековые забавы с перерубанием веревки и стилизованный фотосет в средневековых костюмах будут вспоминать еще не один месяц! 
Как правило, тимбилдинг идет около 2 часов. Этого времени вполне хватает, чтобы убегать и упрыгать весь коллектив. После тимбилдинга хорошо устроить пикник или небольшой банкет. Лучше всего тимбилдинги проводить на базах отдыха, но и в городской черте тоже есть хорошие места. Это и конно-спортивные центры: Рифей, Пегас, Быстрай, это и ЦПКиО им.Гагарина и базы отдыха, которые находятся в нескольких километрах от Челябинска. 
Стоимость летних корпоративов от 15 000 руб. 
Мы можем предложить не только готовые сценарии, но и разработать сценарий тимбилдинга, опираясь на Ваши требования, желания и цели подобного мероприятия. 
Будем рады быть для Вас полезными! 
С удовольствием ответим на все Ваши вопросы и вышлем наши предложения.
Наши контакты: 
Праздничное агентство "Гильдия волшебников", Челябинск - организация и проведение корпоративных мероприятий. 
тел: 8(951)792-39-90, 8(351)776-36-97. 
e-mail: marya_81@list.ru 
г.Челябинск, Энтузиастов 2 - 408. 
Часы работы: 9:30 - 18:30. 
Наша цель - организовать Ваше fun-мероприятие так, чтобы Вы захотели обратиться к нам снова!  










Комментариев нет:

Отправить комментарий